На капремонт жилых домов в 2011 году в Москве

02.02.2011 На капремонт жилых домов в 2011 году в Москве дополнительно выделят почти 2 млрд. рублей. (Новость с места события)

Отраслевыми ведомствами подготовлен проект постановления о выделении дополнительных средств в сумме 1 млрд. 937 млн. рублей на ремонт жилья, не вошедшего в программу капитального ремонта 2011 года.

Об этом 1 февраля на заседании Правительства столицы заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам градоначальника, данное решение принято по просьбе префектур административных округов столицы для того, чтобы они могли оперативно реагировать на проблемы, связанные с отдельными элементами капитального ремонта домов. Как разъяснил мэр, данное решение принимается с тем, чтобы территориальные органы власти имели возможность, «не обращаясь к Правительству, оперативно реагировать на просьбы граждан».

Как доложили на заседании, эти средства уже распределены по административным округам. Кроме того, сформированы списки объектов, нуждающихся в капремонте.

До 15 февраля планируется окончательно утвердить эти списки, затем организовать проведение аукционов и приступить к работам.

Алина Штульман, собственный корреспондент
01.02.2011


Возврат к списку