Черепица

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти Регистрация
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Черепица, Нужна ли черепица
Много видела домов с черепичной кровлей из гладких оцинкованых листов. Выглядит стильно, стоит приемлемо, от дождя должна защищать надежно, но что можете сказать об сроке службы? Если в сравнении с другими материалами..
Добрый день Алена Афанасьева,

Завод производитель на данный тип кровли дает гарантийный срок меньше чем на металл обработанный грунтом с покрытием.

На практике черепичная кровля служит дольше, в пределах 20 лет, при профессиональном монтаже, так же климатические условия вносят свои корректировки.
Вообще черепица - один из старейших кровельных материалов на рынке, естественно, что служит долго(срок службы до 100 лет!). А еще это экологически чистый материал (сырье для нее - природные компоненты), что для жилого дома особенно важно. Высокие декоративные качества правильно отметили: формы, широкая цветовая палитра и многое другое..
Черепица имеет ОЧЕНЬ высокие эксплуатационные характеристики
1. высокая прочность на изгиб;
2. низкое влагопоглощение;
3. водонепроницаемость;
4. устойчивость к негативному воздействию окружающей среды (химические соединения, ультрафиолет).
Еще обладает морозоустойчивость повышенной!
Да, здесь не поспоришь, черепица лучше всего. Но только качественная. Обратите здесь на форуме есть ссылки на металлочерепицу, тоже стильно смотрится. Издалека можно подумать, что настоящая. Ещё есть профнастил, не так красиво, но дешевле чем металлочерепица. По срокам службы почти одинаково.
Изменено: Руслан - 16.02.2010 21:31:22
Действительно, надо по деньгам смотреть. Поездить, посмотреть и потом выбрать, что по душе подходит и по доходам позволяет.
Хочу добавить, что по моему мнению, любую кровлю придется ремотрировать. В большей степени срок эксплуатации до текущего ремонта от качества монтажа и грамотного подбора всех комплектующих для кровли. Я здесь по сайту полазил, грамотно всё написано,в эту компанию и можно обратиться хотя бы за консультацией и после этого принять решение.
Вы правы, лучше конечно, обратиться к специалистам. Тем более, что компания солидная но все равно, чтобы не выглядеть полным "..." необходимо ознакомиться с характеристиками материалов и приемов строительства. Тогда легче разговаривать со специалистомЮ уже что то понимаешь. К тому же здесь могут предложить большое кочичество информации.
Кровля из оцинкованной стали стоит достаточно долгое время, около50 лет.
Но со временем она немного темнеет, что в принципе не влияет на герметичность.
Кто то может сказать, возможно ли листы профнастила гнуть поперёк и как это будет в деле работать, ведь уклона практически не будет. Смотровое окно хочу сделать на крыше аркой.
Написал не в ту тему, теперь удаляю. Черепица очень красиво смотрится, но дороговато.
Изменено: Кузнец - 29.03.2010 10:42:39
Листы профнастила поперек можно изгибать только с большим радиусом. Иначе ребра могут деформироваться.
Профлист очень трудно согнуть поперек. Лучше не трогайте его, иначе испортите лист. Арку из него все равно не получится сделать. Если не верите, то можно попробоввать на обрезках.
И ежу понятно, что не согнешь. Там ведь рёбра жесткости.
хорошо будет установить фальцовую кровлю нашел отличную фирму smile:!: которая устанавливает ее по самым низким ценам.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)