Специфика строительства коттеджей в России

При строительстве коттеджа хочется все предусмотреть, продумать до мелочей, чтобы дизайн радовал глаз, а функциональность каждого отдельного элемента была максимальной. Оказывается, полезных мелочей не так уж и мало. Ну а отливы мелочами и не назовешь, так как их необходимость просто очевидна. Прежде всего они предназначены для защиты разных элементов фасада от воды.

Наиболее часто применяют именно оконные отливы, актуальные как для частных домов, так и для квартир. Но коттеджи нуждаются в большем ассортименте данной продукции: отливы для цоколя или фундамента, козырьки и отливы над различными выступами, предусмотренными архитектурной задумкой на фасаде здания или забора.

Данный строительный элемент ограждает от попадания влаги на различных стыках и выступах, что предотвращает разрушение материалов и возникновение других проблем, связанных с повышенной влажностью. Особенно важно оградить от подтекания воды оконные системы, дабы не допустить гниения рам.

Современные отливы можно подобрать различных размеров и цветов, что дает возможность гармонично вписать их в создаваемый экстерьер, частью которого они и являются. Они могут быть белыми, соответствовать цвету одного из стыкующихся элементов или же перекликаться цветом с кровлей – все это очень индивидуально и зависит от дизайна и вкуса хозяев.

Чаще всего данные изделия производят из металла, чаще всего оцинкованной стали, с полимерным покрытием или металлопластика, так как вынужденный регулярный контакт с влагой должен исключить возникновение коррозии и других деформаций. Да и особого ухода такие элементы к себе не требуют, сохраняя отличный первоначальный вид на долгие годы.

Современные отливы при всей своей внешней простоте являются продуманным продуктом, который легко монтируется и надежно функционирует, ограждая здание от различных атмосферных осадков. Производятся они различной формы по указанным размерам, чтобы идеально соответствовать именно месту своего назначения. Для изготовления применяют метод холодного проката на прокатной линии или же на гибочном оборудовании, что позволяет придавать им точно задуманную форму.

Возврат к списку