Статьи

Виды ремонта кровли (классификация работ)

Забор для дачного участка
Забор или декоративное ограждение - первое, с чем сталкивается гость, сосед или просто прохожий, заинтересовавшийся дачным участком.

Укладка тротуарной клинкерной плитки

Выбираем кровельный материал - металлочерепица

Виды профнастила

Устройство кровли
Устройство кровли довольно-таки сложный процесс.

Надежная кровля – металлочерепица
Крыша является очень важным элементом в любой постройке. Очень важно, чтобы она была крепкой и надежной, так как от нее зависит комфортность проживания.

Узлы и примыкания фальцевой кровли
Фальцевая кровля – это не только стильное, но и долговечное кровельное покрытие, ультрасовременный метод покрытия крыш.

Изготовление фальцевой кровли
На сегодняшний день фальцевая кровля отвечает самым взыскательным требованиям любого потребителя, учитывая высокую степень покрытия, надежности и недорогую стоимость.

Основные пункты монтажа скатной кровли. Понятие кровельный пирог
В последние годы кардинально поменялось отношение к типичной скатной кровле.

Металлочерепица и ее форма
Не секрет, что металлочерепица является одним из наиболее популярных видов кровельного материала для отделки стропил здания.

Общие сведения о металлочерепице
Металлочерепица нашла широкое применение в середине прошлого века как один из лучших материалов для кровли.

Плюсы и минусы бетонного водостока
Сегодня когда перед владельцем загородного дома или коттеджа встает вопрос как же защитить свой дом от губительного влияния влаги, ответ он находит легко – эту обязанность возьмет на себя водосток.

Как убедиться в высоком качестве винилового сайдинга?
В связи с многообразием предложений современного рынка порой совсем не просто сделать правильный выбор материала.

Главные составляющие успешного монтажа металлочерепицы
Приступая к укладки металлочерепицы, следует учитывать ее малый вес.

Разнообразие крыш и кровли
Если посмотреть на Землю сверху, то можно увидеть, что города отличаются, друг от друга по цвету.

Проведение ремонта мягкой кровли
Всё чаще в качестве кровельных материалов используют различные варианты мягкой кровли.

Устройство кровли
Устройство кровли довольно-таки сложный процесс.

Основные понятия металлочерепицы
Преимущества и недостатки листов металлочерепицы и других видов, изготавливаемых под заказ?

Монтаж водосточных систем и его особенности
После того, как установлено покрытие кровли дома, остается лишь осуществить последний нюанс.

С чего начать или Как выбрать надежную кровлю
Кто из нас не мечтает построить свой собственный дом? Дом, который соответствует нашему вкусу и стилю жизни.

Гибкая черепица

Гибкая черепица представляет собой кровельный материал, имеющий в своей основе пропитанный модифицированным битумом стеклохолст.

Виниловый сайдинг
День ото дня востребованность винилового сайдинга увеличивается веществом для обустройства домов.

Как выбрать кровлю
Главная функция такого элемента строительства как кровля - защита вашей загородной недвижимости от влаги и холода.

О строительстве коттеджей
Вначале строительства нужно определить, для зачем он потребуется: чтобы осуществлять выходные, чисто дачный домик или для постоянного проживания.

Монтаж снегозадержателей
Схождение снега с крыши – очень опасное явление для человека. После долгого лежания на кровле снег покрывается льдом и превращается в очень плотную массу, которая при падении вниз набирает немалую силу. При попадании на голову это может привести к тяжелым травмам. Помимо этого, есть потенциальный риск нанесения ущерба всему, что находится вокруг – другие здания, фасады, ограждения, стекла автомобилей и прочее. Потому, чтобы избежать таких последствий, используются специальные ограждения, называемые снегозадержателями. Именно благодаря ним удерживается схождение обледенелой массы снега.

Монтаж водосточной системы
Водосточная система необходима любой кровле и особенно в нашем климате с его обильными дождями. Основное предназначение данной системы сводится к удалению с крыши излишней влаги. Это касается и дождя, и талой воды, образующейся в результате таяния снегов. Если данный поток не контролировать, влага может принести серьезный вред всему зданию.
Грамотный монтаж водосточной системы – это залог эффективности ее работы. Для этого необходимо при установке использовать только качественные комплектующие.

Укладка кровли
При строительстве частного дома или любого другого учреждения очень ответственным считается такой этап строительства, как укладка кровли. Ведь это требует особых навыков и подготовки, и не каждому человеку под силу сделать качественно эту работу. А укладка кровли подразумевает прочность и долговечность, поэтому если человек не имеет представления об этом процессе в строительстве, то лучше обратиться к опытным специалистам, иначе крыша не прослужит долго.

Монтаж забора
Главная цель забора – это отделить свою территорию от чужой и возвести чисто символический (а часто и реальный) «неприступный» барьер. Кроме того, красивый забор просто радует глаза, когда смотришь на него из окна своего дома.

Очень важно правильно сделать выбор и монтаж забора. Забор может быть либо капитальным (наиболее прочен, может даже защитить от неопытных грабителей), либо просто декоративным, лёгким (а такой может не пропустить на территорию, например, чужую собаку – если вы живёте в загородном доме).

Монтаж сайдинга
Одно из преимуществ сайдинга – простота его монтажа, поэтому любой, кто в состоянии держать нехитрые строительные инструменты, при желании может провести обшивку сайдингом, который всегда снабжается подробной инструкцией. Однако даже если вы в точности будете следовать предоставленной инструкции, можно упустить некоторые важные моменты, поэтому мы считаем своим долгом описать основы монтажа сайдинга.

Специфика строительства коттеджей в России
При строительстве коттеджа хочется все предусмотреть, продумать до мелочей, чтобы дизайн радовал глаз, а функциональность каждого отдельного элемента была максимальной. Оказывается, полезных мелочей не так уж и мало. Ну а отливы мелочами и не назовешь, так как их необходимость просто очевидна. Прежде всего они предназначены для защиты разных элементов фасада от воды.

Тонкости отделки коттеджа
Красивый коттедж хочется обнести не менее красивым забором. Ведь первое, что видишь, подъезжая к частному дому, – это именно забор, а лишь затем взору предстает само здание. Естественно, что забор и дом должны гармонировать друг с другом, дополнять и оттенять, перекликаться в некоторых оттенках и элементах.

Дымники - маленький, но важный компонент дома
При строительстве и обустройстве дома порой даже самый маленький элемент играет весьма значительную роль. Возьмем, к примеру, дымник (его еще называют зонтом или колпаком на трубу или просто флюгаркой). Дымники предназначены для защиты каминных, печных или вентиляционных труб. Располагаясь над трубой, эти компоненты сохраняют ее от разрушения, а также не дают осадкам и другим объектам проникать внутрь. Качественная флюгарка предотвращает попадание даже косых снега или дождя. В обратном же направлении воздух и дым беспрепятственно выходят наружу.

Важность снегозадержателей для частного дома
При строительстве частного дома огромное внимание уделяется крыше. Современные материалы весьма надежны и разнообразны, что позволяет добиться высокой функциональности и красивого внешнего вида. Однако одним кровельным материалом при обустройстве крыши не обойтись. Существует еще ряд дополнительных элементов кровли, которые обеспечивают дополнительную безопасность и удобство. К таким элементам относятся и снегозадержатели.

Выбираем формат забора для коттеджа
Уютный дом требует эстетичного ограждения участка. Коттедж без забора даже представить трудно. Другое дело, что выбор ограждения достаточно широк, что позволяет найти подходящий вариант на любой вкус.

Ворота, калитка, забор - лицо коттеджа
По их виду можно судить о его владельцах. Сегодня наиболее популярный материал для них - алюминий. Такие ворота будут открываться так плавно, словно они собраны из детского конструктора.

С чего начинается загородный дом? Разумеется, с забора, калитки и ворот. Казалось бы, выбор материала для их изготовления не слишком велик. Мы привыкли к деревянным заборам, глухим и штакетным, к неприступным бетонным и кирпичным оградам, иногда покрытым колючей проволокой. Ворота же чаще всего бывают либо деревянными, либо металлическими, сварными, а в лучшем случае - коваными. Конечно, последние смотрятся очень эффектно, но и у них есть недостатки: ни порошковые покрытия, ни гальванизация не уберегут поверхность металла от ржавления. Кроме того, кованые ворота довольно тяжелы и открываются с недовольным скрипом. В общем, они требуют ухода. О деревянных и говорить нечего. Дерево - прекрасный материал, но, к сожалению, он подвержен гниению, поражается грибками и жучками.

Дымники для частного дома

Дымники являются на сегодняшний день достаточно популярными. Дымки очень важны для дома, так как предотвращают проникновение влаги, осадков и загрязнений в дымоход или вентиляцию.

Рынок металлочерепицы в Москве
 
Рынок металлочерепицы в Москве предлагает на сегодняшний день огромный выбор металлочерепицы на любой вкус и кошелек. Металлочерепица в Москве представляет собой специальный материал, который обычно используется для кровли. Она отличается достаточной прочностью, а главное выглядит достаточно эстетично и придает дому, воротам или калиткам очень приятный, современный и стильный внешний вид. Для того, чтобы металлочерепица обладала разными цветами и выглядела красиво берут лист металла, на который сначала наносят специальные антикоррозийные вещества и составы, а затем особенный штамп, призванный имитировать выбранный профиль маталочерепицы. Рынок металлочерепицы в Москве предлагает достаточно внушительный выбор металлочерепицы разных текстур и цветов. Для того, чтобы придать этому материалу нужный цвет, его наружную часть покрывают особенной влагостойкой краской.

Колпаки на столбы

Колпаки на столбы
в коттеджном строительстве применяются достаточно широко. И причин этому достаточно много. Основным их назначением можно назвать укрепление и защиту конструкции ограды. Обычно материалом для изготовления колпаков являются тонкие листы оцинкованной стали. Как правило, используют нержавеющую сталь. Изделие можно покрывать специальными полимерами.

Отливы в строительстве

Отливы
в строительстве применяются очень широко. Без отлива невозможно представить себе окон, ворота или калитки без такого важного элемента, как отлив.

Водосточная система в современном коттедже

На настоящий момент времени, водосточная система является неотъемлемым элементом каждого современного частного дома, который построен в соответствии с европейскими стандартами качества. Можно даже сказать несколько более широко, водосточная система высококлассного коттеджа должна соответствовать последним строительным нормам. Особенно, качество водосточной системы важно для тех домов, которые построены в районе выпадения большого количества осадков. Как правило, в такой ситуации, собственники частного дома стараются установить водосточную систему, которая бы гарантировала им отток атмосферных осадков. Ведь в противном случае, весь дом оказывается под угрозой затопления.

Зачем нужны снегозадержатели

  Снегозадержатели – это дополнительный элемент интерьера крыши любого коттеджа, расположенного в широтах, где идет снег. Если ваш дом на берегу Средиземного моря, то снегозадержатели могут пригодиться только на случай очень резкого изменения мирового климата. А вот в России или Канаде, это неотъемлемая составляющая частного дома.

Металлочерепица и колпаки на столбы, как неотъемлемые элементы современного дома

Металлочерепица в Москве
сегодня является, пожалуй, самым востребованным кровельным материалом. Действительно, металлочерепица в Москве производится по новейшим технологиям, благодаря которым становится возможным получение черепицы практически любой формы и размеров. Медное напыление, которое придает черепице дополнительную стоимость, может, тем не менее, сделать неповторимым вашу кровлю и дом в целом.

Необходимые мелочи для вашего дома

Каждый частный дом обладает своей индивидуальностью, ведь хозяину хочется, чтобы он отражал его характер, вкусы, дизайнерские решения. Для того чтобы придать жилищу завершенный вид. Сделать ансамбль законченным, используются как раз дымники, отливы, ворота и калитки.

Хотя каждый из этих элементов имеет утилитарную функцию, но сегодня и дымники и отливы выпускается в едином стиле, позволяя дополнить другие элементы «украшающие» ваш дом, к которым относятся также ворота и калитки.

Изготовление дымников
Компания «МЕТАЛЛ МАКС» производит дымники на печные и каминные трубы. В качестве сырья используются надежные материалы – оцинкованная сталь, медь, нержавейка и современные материалы с цветными полимерными покрытиями.

Выбор отливов
Оконные отливы изготавливаются из оцинкованной стали, проходящей сложный технологический процесс или алюминиевого листа, подвергающегося холодной прокатке и анодированию. Первый слой оцинкованного листа – фосфатный антикоррозионный. Второй слой – это грунтовка. Задняя часть отлива покрывается защитным лаком; лицевая сторона – специальным полимерным покрытием. Такая технология позволяет сохранить первозданный внешний вид отливов на протяжении довольно длительного времени.

Выбор покрытия и назначения профнастила
Профнастил предназначен для возведения и облицовки стен, перекрытий, отделки фасадов, построения заборов в гражданском и промышленном строительстве. Профнастил обладает хорошей прочностью, прост в монтаже и имеет относительно невысокую цену. Для возведения стен, заборов и облицовки фасадов, профнастил должен иметь невысокий профиль. Стандартная маркировка: цифра в названии означает высоту профиля в миллиметрах.

Выбор покрытия металлочерепицы
Выбор покрытия металлочерепицы – основной этап, формирующий потребительские качества кровельного материала. Все производители металлочерепицы придерживаются примерно одинакового порядка изготовления. Разница в качестве конечного материала объясняется использованием металлов, служащих сырьем для производства.


Статьи 1 - 48 из 48
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.