Необходимые мелочи для вашего дома

Каждый частный дом обладает своей индивидуальностью, ведь хозяину хочется, чтобы он отражал его характер, вкусы, дизайнерские решения. Для того чтобы придать жилищу завершенный вид. Сделать ансамбль законченным, используются как раз дымники, отливы, ворота и калитки.

Хотя каждый из этих элементов имеет утилитарную функцию, но сегодня и дымники и отливы выпускается в едином стиле, позволяя дополнить другие элементы «украшающие» ваш дом, к которым относятся также ворота и калитки.

Действительно, дымники – это часть кровли, которая защищает от ветра, дождя и грязи, а также мелких любопытных животных ваши вентиляционные отверстия или трубы каминов. Кроме того, дымники имеют и ещё одну немаловажную функцию: создают тягу.

Следующий элемент любой кровли – отливы. Может показаться, что они не являются обязательной частью крыши. Но это далеко не так. Без отливов кровля не сможет обезопасить от потоков воды стены дома, водяные струи будут стекать по подоконникам, вода может попадать в форточки. Да и под саму кровлю вода сможет проникнуть, если крыша не оснащена отливами. Отливы позволяют на долгие годысохранить покрытие стен, окна и крышу от губительного воздействия годы.

Ворота и калитки также считаются неотъемлемой частью любого частного дома. Они могут быть не только функциональными (защищать от нежелательного вторжения), но и красивыми – кованые ворота и калитки, управляемые при помощи электропривода, лучший вариант для хозяина, который хочет получить лучшее сочетание по шкале цена и качество. Выбор у владельца чаще всего стоит между сдвижными воротами и распашными. Если вы имеете большое пространство перед подъездом дома (обычно в коттеджных поселках дома стоят очень близко и соседям может, не понравится присутствие ваших ворот на их участке перед домом). Сдвижной вариант особенно удобен в зимний период, когда для обеспечения функциональности распашного механизма придется поработать лопатой, расчищая рабочую поверхность, а для сдвижных ворот это ненужно.

Использование материалов сайта в интернете допускается только при наличии гиперссылки на источник: www.metallmaks.ru

Возврат к списку