Зачем нужны снегозадержатели

 Снегозадержатели – это дополнительный элемент интерьера крыши любого коттеджа, расположенного в широтах, где идет снег. Если ваш дом на берегу Средиземного моря, то снегозадержатели могут пригодиться только на случай очень резкого изменения мирового климата. А вот в России или Канаде, это неотъемлемая составляющая частного дома.

 Основная задача, которую выполняют снегозадержатели – это предотвращение сползания снега и льда с крыши. В случае их отсутствия, покрытие черепицы может получить достаточно серьезные повреждения. Да и в целом, безопасность коттеджа в зимнее время года будет под вопросом. Вернее, самочувствие его жителей. Просто представьте, что вы живете в доме, с крыши которого периодически падают довольно приличные по размерам куски снега и льда. Под них может попасть все что угодно – от человека до припаркованного автомобиля. И в каждом из этих случаев, владельцу коттеджа наверняка будет не очень приятно.

 Достаточно просто установить на крыше своего дома снегозадержатели, чтобы избавиться от всех проблем описанных выше. Тем более, что на сегодняшний день, эти конструкции можно без проблем приобрести у большого количества специализированных компаний, многие из которых весьма известны на российском рынке. А значит, вы можете быть уверены в качестве снегозадержателей, приобретенных для своего дома.

 Естественно, для каждого случая нужно индивидуально подходить к выбору конкретных моделей. В одном случае вам понадобятся снегозадержатели, которые способны остановить на самом деле громадные объемы снега. В другом – достаточно будет нескольких конструкций, установленных на максимально проблемных участках крыши коттеджа. Все зависит от конкретного месторасположения вашего дома и того объема, который выпадает за зиму. Именно от этого стоит отталкиваться, выбирая какие конкретно снегозадержатели монтировать на крышу коттеджа.


Возврат к списку