Выбор покрытия и назначения профнастила

Профнастил предназначен для возведения и облицовки стен, перекрытий, отделки фасадов, построения заборов в гражданском и промышленном строительстве. Профнастил обладает хорошей прочностью, прост в монтаже и имеет относительно невысокую цену. Для возведения стен, заборов и облицовки фасадов, профнастил должен иметь невысокий профиль. Стандартная маркировка: цифра в названии означает высоту профиля в миллиметрах.

Оцинкованный профнастил. Оцинкованный профнастил изготавливается посредством профилирования листов, получаемых из оцинкованной холоднокатаной стали. Такой профнастил имеет волнистую либо трапециевидную форму и за счет продольных ребер жесткости обладает повышенной механической прочностью. Оцинкованный профнастил делится на стеновой, несущий и комбинированный (соответственно С, Н и НС).

Полиэстер. Профилированные листы с покрытием полиэстер – самый доступный на сегодняшний день материал. Покрытие из полиэстера имеет глянцевую либо матовую поверхность. Матовый полиэстер обладает повышенной светостойкостью, но стоит несколько дороже глянцевого. Кроме того, это единственное полимерное покрытие, которое не дает бликов на солнце.

Двусторонний полиэстер. Двусторонний полиэстер больше всего подходит для возведения заборов. Он изготавливается из листов с полимерным покрытием полиэстер, но окрашивается с обеих сторон. Также обладает повышенными защитными свойствами. Главное отличие технологии двустороннего полиэстра – это эстетичный внешний вид забора, как со стороны улицы, так и со двора.  

 

Использование материалов сайта в интернете допускается только при наличии гиперссылки на источник: www.metallmaks.ru


Возврат к списку