Надёжная защита деревянных конструкций от старения.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти Регистрация
 
Страницы: 1
RSS
Надёжная защита деревянных конструкций от старения., Методы защиты дерева от гниения.
Хотелось бы узнать от специалистов чем лучше покрыть деревянные ворота на саду для увеличения долговечности.
Я не специалист, но могу посоветовать кое какие методы по защите дерева от гниения. Во первых сейчас просто огромное количество защитных средств продаётся в хоз.магазинах. Во вторых есть дедовский способ, это пропитка разогретым битумом и последнее, можно развести зелезный купорос и пропитать им дерево.
Цитата
Елена пишет:
Хотелось бы узнать от специалистов чем лучше покрыть деревянные ворота на саду для увеличения долговечности.

Самым идеальным и недорогим вариантом будет пропитка битумом частей калитки находящихся ниже уровня земли, а верхних просто прокупаросить. Дерево лучше всего опустить в разогретый битум и подержать там несколько минут. Если покрыть деревянные ворота посностью битумом они будут пачкаться.
Цитата
Валерий пишет: Самым идеальным и недорогим вариантом будет пропитка битумом частей калитки находящихся ниже уровня земли, а верхних просто прокупаросить. Дерево лучше всего опустить в разогретый битум и подержать там несколько минут. Если покрыть деревянные ворота посностью битумом они будут пачкаться.

Для лучшего сцепления битума с деревом лучше предварительно пропитать его соляркой.
Изменено: Харитон - 25.03.2011 08:54:19
Уважаемый Харитон, для лучшего сцепления битума с деревом, надо добавлять дизельное топливо в разогретый битум , а не пропитывать ею столбы перед обработкой.
Для гарантии продолжительной эксплуатации калитки(ворот) необходимо проводить защиту в несколько этапов. Во первых нужно подобрать грунтовку по дереву отличающиюся по цвету от предпологаемой расцветки ворот. Это делается для того чтобы при последующей окраске поверхности было видно непрокрашенные места. При нанесении первого слоя грунтовку лучше всего дополнительно разбавить расттворителем до состояния воды, вторым слоем надо насосить также грунтовку, но уже не разбавленную. И только после высыхания слоёв грунтовки (время прочитать в инструкции по применению, отличается в зависимости от типа краски) необходимо наносить первый слой краски также немного разбавленный роастворителем, но не до состояния воды. И только поле всех этих процедур можно будет наносить окончательное покрытие. Для придания блеска можно прямо в краску добавить лак или скипидар, предварительно проверив на малом количестве покрытия его совместимость.
Изменено: German - 11.06.2011 22:26:45
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)