Какие ворота лучше поставить?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти Регистрация
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Какие ворота лучше поставить?
Походил я по компаниям, которые специализируются на изготовлении и установке ворот, и окончательно запутался. Они мне предложили столько вариантов, что теперь я вообще не знаю на каких остановиться. Сначала хотел обычные распашные, но потом подумал, что будет тяжело убирать снег там, где ворота открываются.
Остаются откатные и секционные. Кто устанавливал, какие по качеству и своей долговечности лучше?
Юра Юра, мое мнение - ставьте откатные ворота - это самый лучший вариант. Во-первых, вы значительно сэкономите пространство, у таких ворот система подвесная, поэтому вам долго не придется обращаться в ремонт. Во-вторых, проем ничем не будет ограничен и доступ техники на ваш участок будет легко осуществим.
Добрый день, Юрий.

Что установить, откатные или секционные ворота - решить можете только Вы, исходя из личных нужд, как подсказал Богдан, Вы действительно сэкономите пространство.

На данный момент мы не занимается секционными и откатными воротами. Советуем обратиться, в специализирующиеся на данных типах ворот компании..
А,если он в них не разбирается, как быть тогда? А исходя из топика можно понять именно это))
Я устанавливал откатные ворота, они долговечны, не ржавеют уже5 год,отлично срабатывают и вообще не знаю с ними проблем.Так что советую обратить внимание именно на них
Цитата
Pronin пишет:
А,если он в них не разбирается, как быть тогда? А исходя из топика можно понять именно это))
Я устанавливал откатные ворота, они долговечны, не ржавеют уже5 год,отлично срабатывают и вообще не знаю с ними проблем.Так что советую обратить внимание именно на них

Хотелось бы заметить, что пять лет для металлических ворот не срок. Они должны стоять без ремонта гораздо больше и если появились дефекты, то это явный брак производителя.
Знаете, Юра Юра, по моему распашные ворота, это лучший вариант. Если есть место для открывания ставьте их. Снег убирать придется не так часто, зимы малоснежные. При других вариантах уборка снега так же будет присутствовать, но придется убирать в труднодоступных местах. Ведь для откатных ворот необходимо содержать в идеальной чистоте и лучше в смазке направляющие. Представляете как Вы их будете чистить зимой до идеального состояния, ведь даже небольшой налет сильно затруднит открытие ворот. К тому же в какую сторону открываются ворота так же необходимо чистить снег, а это вплотную к забору, может там даже кустарники какие то расти будут. Для секционных ворот чистка снега не намного меньше по площади чем для распашных.
Кстати, зимой не так много работы в саду и чистка снега для здоровья будет приносить только пользу.
Юра Юра, Вам даже искать ничего не надо, здесь на сайте все выложено. Смотрите фото ворот, выбирайте и заказать можно по интернету или позвонить. Представляете даже из дома выходить не надо. Ассортимент здесь большой и не только ворота.
Был недавно на садовом участке. Своровали калитку. Представляете была изготовлена из толстостенных труб и весила очень много. Её одному невозможно было поднять, но ведь кто то унёс.
Изменено: Руслан - 24.03.2010 21:22:44
Цитата
Руслан пишет:
Был недавно на садовом участке. Своровали калитку. Представляете была изготовлена из толстостенных труб и весила очень много. Её одному невозможно было поднять, но ведь кто то унёс.

Сейчас воры обеспечены транспортом и приспособлениями гораздо лучше садоводов. И увезти для них калитку не проблема. Мне товарищь, рассказывал, что у него на работе был случай когда автомобиль заказали официально для перевозки мебели. Как положено выписали путевой лист, они оплатили стоимость. При погрузке соседка вызвала милицию и увидев её заказчики разбежались. Водитель выпутался из данной ситуации только потому, что поймали двух воров. Но к следователю таскали полгода. Оказалось, что они вывозили мебель из дома где жильцы уехали отдыхать на юг.
Н е забудьте обновить краску на воротах и заборе.Лучше если предварительно обработать открытые части металла грунтовкой. Состав её подбирается исходя из краски которой окрашены ворота.
Я простой композитной краской красил, без всякой грунтовки и ничего. Нормальн, только кое уде за три года краска облупилась.
Цитата
Евгений пишет:
Я простой композитной краской красил, без всякой грунтовки и ничего. Нормальн, только кое уде за три года краска облупилась.

Надо просто смотреть, чтобы краска была предназначена для работ по металлу. И если в инструкции не написано что надо грунтовать, то она будет хорошо держаться и при покрытии напрямую.
Посоветуйте, пожалуйста, какие лучше ворота поставить на гараж. Обычные распашные или гаражные автоматические ворота. Я сомневаюсь, что будет лучше. Может кто может подсказать?
лучше всего установить себе автоматические ворота. с ними и проблем меньше, и удобнее все-таки!я недавно себе поставила такие на даче, так сейчас не нарадуюсь!всем советую!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)