Профнастил - действительно ли так хорош?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти Регистрация
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Профнастил - действительно ли так хорош?
Мой муж убеждает меня в том, что нам нужен забор только из профнастила, что он надежный, практичный и по дизайну очень не плох. А у меня он сразу вызывает ассоциации с каким-то ангаром или складом.
Подскажите, прав ли мой муж, какими характеристиками должен обладать этот профнастил и есть ли различия в нем? Как не ошибиться в выборе, просто один раз рабочие нас уже надули, не хочется, чтобы это случилось еще раз в этом случае
Ваш муж прав, так как забор из профнастила можно подобрать того цвета, что вам нужен, он не поддается коррозии, к тому же некоторые виды профнастила не требуют сварочных работ, а крепятся на саморезы
Добрый день, Инга.

Хотелось бы добавить к ответу Виктора, что листы профнастила для забора крепятся не только на саморезы, но и на заклепки.
Советую установить, так как профнастил очень крепок,он изготавливается их оцинкованной стали. Лучше покупать с полимерным покрытием, хотя можно и без него. К тому же это экологически чистый материал.
Обычно профнастил для забора бывает представлен металлическими оцинкованными листами. Но вот сверху на них наносится слой полимерного покрытия различных цветов. Наиболее распространенные цвета: коричневый, темно-зеленый, вишневый, светло-серый, синий, но можно подобрать и другие оттенки. Смотрится вполне презентабельно и интересно!
Профлист для забора - это вообще гарантированная надежность ваших ограждений, так сделанный из профнастила забор прослужит более 20 лет! Самый популярный - профнастил с20
Для улучшения дизайна, можно сделать столбы из облицовочного кирпича. Очень красиво смотрится или выполнить по верху забора ковыный декоративный узор, то же не плохо смотрится.
Цитата
Инга Крутинская пишет:
Мой муж убеждает меня в том, что нам нужен забор только из профнастила, что он надежный, практичный и по дизайну очень не плох. А у меня он сразу вызывает ассоциации с каким-то ангаром или складом.
Подскажите, прав ли мой муж, какими характеристиками должен обладать этот профнастил и есть ли различия в нем? Как не ошибиться в выборе, просто один раз рабочие нас уже надули, не хочется, чтобы это случилось еще раз в этом случае

Профнастил просто намного проще устанавливать. Понимаете, для монтажа бетонного забора необходима техника, подьемный кран, грузовик большей грузоподьемности \бетон тяжелее профнастила, при той же длине забора\, к тому же его нужно обязательно закреплять на время схватывания раствора.
Забор из кирпича так же красиво смотрится, но и так же требует больших затрат, поэтому нужно исходить из того что Вам хочется. Пройдитесь по соседям и посмотрите, что понравится, то и делайте. При современных технологиях все материалы, в основном, долговечны.
При современных технологиях профнастил является долговечным и прочным материалом. Легко монтируется и неплохо смотрится.
При монтаже забора из профнастила рекомедую местами крепить профнастил на болты для надежности. Ведь заклепки и шурупы со временем дают слабину.
Цитата
Матрос пишет:
При монтаже забора из профнастила рекомедую местами крепить профнастил на болты для надежности. Ведь заклепки и шурупы со временем дают слабину.

У меня зимой ветром сорвало ворота из профнастила, который крепился на заклепки. Тоже рекомендую болты или заклепки помощнее, особенно по краям.
Собираюсь сделать забориз оцинкованного стального листа порезав его на полоски и закрепить на перекладинах. Должна получиться экономия, а так на весь забор не хватает.
Полоски оцинковки для увеличения жёсткости рекомендую согнуть под углом 120 градусов. Для гибки можно изготовить простое приспособление. Два одинаковых уголка требуемой длины соединить между собой болтами, вот и всё. Полоску вставляете между уголками и при помощи киянки гнёте на требуемый угол.
При разрезании профлиста с полимерным покрытием не пользуйтесь отрезными машинками с абразивным кругом. Металл нагревается и полимерное покрытие сгорает. Листы будут ржаветь в этом месте. Лучше сразу заказать профлисты требуемой длины, так будет легче для Вас и надежнее, а за резку, я думаю, не очень много возьмут денег.
Вчера мне сделали (застеклили) балкон и вверху отливы установили из оцинковки покрытой полимером только с одной стороны. Как то непонятно. Установили покритием внутрь балкона. Получается покрытие просто для красоты.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)