Отделочные и вспомогательные материалы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти Регистрация
 
Страницы: 1
RSS
Отделочные и вспомогательные материалы, Обмен мнениями и опытом.
С прихходом весны решили с женой сделать ремонт в квартире и обновить постройки на саду, поделитесь опытом. У кого то ведь были уже ошибки или удачи. Раскажите о них, что бы мне не повторить ошибок.
Рекомендую при отделке наружних стен штукатуркой, в любой раствор добавлять цемент и пигмент для придания желаемого цвета. Этим избавите себя от последующих хлопот по ремонту.
Изменено: Евгений - 19.03.2010 10:40:22
Действительно, с добавлением цемента прочность намного увеличивается. Но раствор приобретает серый цвет, если конечно добавить в штукатурку пигмент, то это заметно не будет. Тем более, что окраски такая отделка потребует только когда отпадет штукатурка, а при добавлении цемента это произойдет очень не скоро.
Во время подбора плитки для отделочных работ обращайте внимание на свойства керамической плитки. Она существует для внутренних и наружних работ. Которая для наружних работ не впитывает влагу и поэтому на морозе не лопается.
Деревянные части сооружения лучше всего обработать препаратами от гниения и возгорания. К тому же их жучки есть не будут. Сейчас такимх препаратов существует великое множество. Могу порекомендовать из старинных рецептов, отработать раствором железного купороса. Он убивает все живое в дереве.
Цитата
Евгений пишет:
Деревянные части сооружения лучше всего обработать препаратами от гниения и возгорания. К тому же их жучки есть не будут. Сейчас такимх препаратов существует великое множество. Могу порекомендовать из старинных рецептов, отработать раствором железного купороса. Он убивает все живое в дереве.

Дерево как не обрабатывай, а гореть оно все равно будет. Металлом от этого оно не станет. И жуки со временем привыкнут к купоросу.
Приведу состав хорошей шпаклевки для любых работ. Клей ПВА смешивается с цементом до нужной густоты (как шпаклевка в магазине)и можно наносить. Для придания белого цвета шпаклевке (шпаклевал вокруг окна) необходимо добавлять только белый цемент.Можно использовать для шпаклевания деревянных изделить. Высокая прочность и удобство нанесения на высоком уровне. Не забудьте написать спасибо.
Изменено: Василий Сидорович - 15.09.2010 21:46:34
Поделюсь опытом, цементный раствор, как известно даёт трещины при затвердевании. А избежать этого поможет добавление небольшого количества извести в строительный раствор. Не будет трещин и пластичность раствора увеличится.
Есть ещё один секрет в приготовлении цементного раствора для кладки стен, для предотвращения выделения солей при эксплуатации (белый налет на швах) надо добавлять небольшое количество стирального порошка или средства для мойки посуды и тогда проблем не будет.
хочу попросить совета, купили дом в подмосковье, нужно подвести электричество к дому, соседи очень тепло отзываются о этой компании, думаю к ним обратиться т.к не о ком другом даже и не слышал.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)