Рабочие из ближнего зарубежья

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти Регистрация
 
Страницы: 1
RSS
Рабочие из ближнего зарубежья, Надо или не надо нанимать людей из бпижнего зарубежия,чтоб потом за них всё переделовать?????????!!!!!!!!!!!!!!!
smile:D
В каждой стране, есть свои мастера. Прежде всего Вам нужно посмотреть текущие и завершенные объекты данной бригады, если Вас устроило качество исполнения, то необходимо решить вопрос окончательной стоимости Вашего проекта, чтобы в дальнейшем не возникали трудности по расчету и работе.
Может, такие рабочие и готовы работать сутки напролет, но качества от них не много. Они же обратно после сезона уедут, с кого тогда спрос? А если ваши объекты развалятся через несколько месяцев? Не доверяю я им..
Согласен с Денис Егоршин, доверять им особо не следует. Моё мнение, что им можно доверять в основном подсобные работы. Если бригада из Молдавии или Украины, то ещё можно разговаривать о работе. Но если работники из Туркмении, то они русский язык даже с переводчиком не знают, о какой работе можно разговаривать. Они ведь наверняка из какой нибудь ихней деревни и кроме сельского хозяйства ничего не видели, а соображает у них всегда один бригадир. Остальным он просто показывает что надо делать и не факт что ини это смогут сделать.
Цитата
Ника пишет:
В каждой стране, есть свои мастера. Прежде всего Вам нужно посмотреть текущие и завершенные объекты данной бригады, если Вас устроило качество исполнения, то необходимо решить вопрос окончательной стоимости Вашего проекта, чтобы в дальнейшем не возникали трудности по расчету и работе.

Но ведь есть ещё скрытые дефекты, которые могут выявиться через некоторое время, когда данные строители уедут в свой родной край. Необходимо, как мне кажется, осматривать объекты и как работает бригада со специалистом. Для этого можно привлечь прорабов из строительной организации, и они уже при беглом взляде определят где работники халтурят.
Цитата
Матрос пишет:
Согласен с Денис Егоршин, доверять им особо не следует. Моё мнение, что им можно доверять в основном подсобные работы. Если бригада из Молдавии или Украины, то ещё можно разговаривать о работе. Но если работники из Туркмении, то они русский язык даже с переводчиком не знают, о какой работе можно разговаривать. Они ведь наверняка из какой нибудь ихней деревни и кроме сельского хозяйства ничего не видели, а соображает у них всегда один бригадир. Остальным он просто показывает что надо делать и не факт что ини это смогут сделать.

Вот такое же отношение и к русским работникам за рубежом. Надо просто хорошо подбирать себе строителей. Я считаю, что наиболее выгодно с финансовой точки зрения создавать смешанную бригаду. Где ответственную работу будут выполнять специалисты имеющие опыт работы и квалификацию, а в подсобные рабочие можно взять и людей с улицы (там ведь только отнести и принести). И к туркменам надо относиться в зависимости от их квалификации. Среди их тоже встречаются знающие люди.
Мои друзья очень долго ждали бригаду из Казахстана. Они у них заливали фундамент дома, недорого и им понравилось. Вот они по телефону договорились возвести стены. Когда пргиехали, то оказалось, что из старой бригады остался только один человек, остальные новые. Поставили стены почти неплохо, только в одном месте немного накосячили. Но дом все равно будут обкладывать облицовочным кирпичом. Делали долго и в результате получилось долго. Заплатили им приемлемую цену, но они жили у них, питались бесплатно и т.д..
Сегодня был в магазине и видел человека из ближнего зарубежья, который покупал полную тележку хлеба и пять упаковок куриных яиц. Представляете как они живут? А лечатся ли? Ведь у них нет полисов наверняка.
А я видел в аптеке мужчина покупал лекарств целый пакет. И такие болезни называл аптекарше, что рядом стоять страшно стало. Он описывал, что болит, а работница подавала лекарства.
Кризис в России, трудно вообще на работу устроиться, а тут из других стран приезжают работать. Да и в строительном секторе была бы зарплата больше, если бы цену не сбивали зарубежные строители. В основном, все смотрят на цену работы, и если иностранные строители берут меньше, заказывают им работы. Качество же работ отходит на второй план.
У меня родственник не может устроиться на работу. Весь этот год бегает по обьявлениям. Вот после этого отношение меняется к рабочим из других стран. Когда работы много её не жалко, пусть трудятся и зарабатывают, а во время кризиса как то не по себе, когда не можешь найти работу.
Вроде жизнь налаживается, родственник нашел работу, только зарплата маленькая.
Вчера ездил по городу и видел как милиционер"не русской национальности" проверял документы у своего земляка. Так что их принимают на работу не только кирпичи класть, а раз так наверное соображают не хуже наших милиционеров.
И чего пристали к приезжим. Хотели демократии и свободы передвижения, вот и получайте её. О чём теперь спорить, всё уже крутится и остановить эту машину невозможно. Только ждать следующую перестройку.
Недавно нанимали работников из-за рубежа на работу, так один из них имея корочки электромонтёра не смог собрать простую переноску. Вот и такое бывает.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)