Правила монтажа водосточной стистемы.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти Регистрация
 
Страницы: 1
RSS
Правила монтажа водосточной стистемы., Интересующие вопросы по монтажу водосточной системы.
Не такое простое дело, монтаж водсточной системы. Обмен опытом поможет решить множество проблем.
Уклон надо делать побольше тогда при осенних заморозках не будут сосульки намерзать.
Цитата
Nikifor пишет:
Уклон надо делать побольше тогда при осенних заморозках не будут сосульки намерзать.

Мне кажется, что сосульки будут образовываться в любом случае. Это не зависит от уклона, весной они всегда висят.
Этой весной снег сползая с крышы сорвал ливневку. Теперь болтается до половины стены на оставшихся креплениях.Надо расчитывать всё с очень большим запасом.
Цитата
Соломон пишет:
Этой весной снег сползая с крышы сорвал ливневку. Теперь болтается до половины стены на оставшихся креплениях.Надо рассчитывать всё с очень большим запасом.

Согласен, у моих друзей было то же самое. Только не один снег может поломать но и сосульки тоже. Мне кажется, лучше делать крепление вертикальное к самой крыше, ведь на разрыв металл выдерживает большую нагрузку. А при креплении к стене получается что нагрузка действует на излом, а ломать всегда легче чем порвать.
Цитата
Nikifor пишет:
Уклон надо делать побольше тогда при осенних заморозках не будут сосульки намерзать.

Сосульки намерзают в результате воздействия попеременно положительных и отрицательных температур. Поэтому даже при большом уклоне сосульки образовываются и не исчезнут до наступления положительных температур. Для предотвращения образования надо делать слив с подогревом или проводить его внутри помещения.
Цитата
Nikifor пишет:
Согласен, у моих друзей было то же самое. Только не один снег может поломать но и сосульки тоже. Мне кажется, лучше делать крепление вертикальное к самой крыше, ведь на разрыв металл выдерживает большую нагрузку. А при креплении к стене получается что нагрузка действует на излом, а ломать всегда легче чем порвать.

При таком способе кремления можнет получиться местная деформация кровли из-за больших нагрузок, а это будет большей проблемой при ремонте.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)