Ошибки строителей при утеплении кровли

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти Регистрация
 
Страницы: 1
RSS
Ошибки строителей при утеплении кровли
Рисунок
У меня сделали кровлю: пароизоляция, базальтовый утеплитель (200 мм.) ,гидроизоляция, контр рейка, обрешётка, металлочерепица. Изнутри обрешётка обрешётка и обшили вагонкой. При потеплении после мороза, местами внутри и снаружи по стенкам появляются не большие струйки воды. Какие ошибки строителей необходимо искать? Подскажите пожалуйста как с этим бороться ! дом деревянный так он за пару лет сгниёт.
Изменено: Kolya - 25.12.2009 13:44:55
Вариантов, на самом деле, много. Строители могли кровлю с углами менее 10 градусов сделать, а не как на картинке. Может еще всякие парапеты стоку мешают? И вообще вы водосток оборудовали хоть как нибудь? На картинке я их почему-то не вижу.
Даже если они этот желоб все-таки поставили, то тут столько способов его неправильно сконструировать! Разместил водосток поперек, и все - вся вода у вас под крышей! Еще новомодные строители так фасады делают, что водосток даже установить-то трудно.
Kolya,
Конденсат образуется в связи с тем, что мал пирог утепления (5-10 см), неправильно положена паролизояция (по очередность), может быть разрыв между утеплителем и нет зазора для проветривания конденсата. Желательно посмотреть как происходят дела на коньке, чтобы конек был проветриваемый.
Если это не поможет, нужно вызывать специалистов и путем вскрытия определять причину.
А может кто то ответить, какой утеплитель лучше использовать. Мне нужно стены дома утеплить, промерзает. И какой толщины хватит для наших 30 градусных морозов.
У Вас тёплый воздух из помещения попадает в пространство под обрешётку, так как изнутри пароизоляция не установлена, и соприкасаясь с холодной металлочерепицей конденсируется. Образовавшаяся влага превращается в лед из за низкой температуры, а когда наступает оттепель стекает вниз по металлочерепице и вагонке. Утеплитель у Вас хороший и достаточной толщины. Вскройте вагонку и под обрешетку поместите пароизоляционную пленку без зазоров и тогда проблемы исчезнут.
Кстати, базальтовый утеплитель самый хороший. Выдерживает температуру до 1500 градусов. Толщину 200 мм хватит для утепления стен. Возможно так же использовать пенополиуретан, он не гниет, хорошо держит тепло, прост в обработке. Но у него есть один, но очень большой недостаток. Рабочая температура у него всего до 90 градусов и при горении выделяет очень ядовитый дым. Несколько вдохов и Вам уже никто не поможет. Если что то загорится, то пожарные будут ждать пока само погаснет.
Цитата
Сяглов пишет:
А может кто то ответить, какой утеплитель лучше использовать. Мне нужно стены дома утеплить, промерзает. И какой толщины хватит для наших 30 градусных морозов.

Хочу поделиться опытом. Минераловатные плиты со временем (через 50 лет) разрушаются и получется много пыли и утеплитель оседает. Это происходст при любом способе крепления. Единственным выходом может служить только использование жёстких теплоизоляционных плит.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)