Выбор столбов

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти Регистрация
 
Страницы: 1
RSS
Выбор столбов
Существуют деревянные, асбоцементные, столбы из металлических труб, бетонные и кирпичные.

Деревянные столбы уже подскочили в цене и брать их совсем невыгодно, простоят около 10 лет. Если вы все равно хотите дерево, то надо их хорошо протравить раствором медного купороса. Лучше использовать такие столбики в палисаднике, для временного забора или низкой изгороди.

Что можете сказать об остальных?
Добрый день Артем,

Асбоцементные столбы - используются крайне редко, т.к. они очень хрупкие, при монтаже их нужно обязательно армировать и бетонировать.

Кирпичные столбы - чаще всего используются в основном на въездных воротах или для забора, но если столбы используются для забора - основание должно быть монолит.

Бетонные столбы - используются редко в частном секторе, т.к. они не удобны в эксплуатации.

Столбы для забора из металлических труб - Самый ходовой материал для забора, как в частном секторе, так и в промышленных областях, удобен в эксплуатации сварных работ.
Ника, такое впечатление,что вы просто скопировали информацию, не понимая очем вы пишете!
Асбоцементные трубы достаточно удобны, используются они очень широко, они прочные и вполне технологичные, не гниют,хотя лаги к ним плохо закрепляются. Есть в них и недостаток, если у вас грунт из глины, то там отсутствует хороший дренаж,поэтому эти трубы вбирают в себя всю воду,исходя из этого, трубы нужно закрывать сверху от попадания воды.
Aristoff,
Спасибо за замечание, но такой тип труб уже выходит из "моды" и уже сейчас можно с уверенностью сказать, что чаще используют металлические столбы. smile8)
Согласен, металлические трубы - это наилучший вариант для дачного забора или боковых и тыльной стороны усадьбы. Их проще устанавливать, крепить к ним лаги, они легче по весу в сравнении с другими. Но впереди участа лучше установить что то посолиднее. Для кирпичных столбов необходимо делать фундамент, что занимает немало времени и требует средств. Но ведь они и смотрятся очень красиво.
А мне нравятся столбы из бетона, потому что их легко изготовить самому на участке и не надо искать машину для перевозки труб. Просто купил цемент, сделал опалубку из досок и можно делать столбы исползовав даже вязальную проволоку для армирования. Закладные также удобно делать, можно просто пластину гнутую положить, деревянный брусок или даже гайки приварать к пластине для болтов и можно крепить лаги любым способом.
А я считаю, что лучше те столбы, которые можно взять на работе из отходов. Ведь на многих предприятиях ведут ремонты и выбрасывают в отходы трубы и бетонные столбы с небольшим дефектом (а то и целые, когда меняют забор). Для дачи все пойдет, ведь дешево получаестя.
Уважаемй Иван Матырский, знаете для забора на даче не обязательно делать столбы из кирпича впереди участка. Если там намечается круглогодичное проживание тогда есть смысл что то хорошее делать. А так ведь зимой при отсутствии жильцов возможно воровство. И нет уверенности, что весной придя на участок всё увидите на своих местах.
Цитата
Артем Б. пишет:
Существуют деревянные, асбоцементные, столбы из металлических труб, бетонные и кирпичные.

Деревянные столбы уже подскочили в цене и брать их совсем невыгодно, простоят около 10 лет. Если вы все равно хотите дерево, то надо их хорошо протравить раствором медного купороса. Лучше использовать такие столбики в палисаднике, для временного забора или низкой изгороди.

Что можете сказать об остальных?

Сейчас существует множество пропиток для защиты дерева от гниея. Необходимо просто пропитать часть столба которая будет находится в почве, и тогда он простоит гораздо дольше.
Неплохо придумано Максим Иванов,, делать столбы самому из бетона. Ведь действительно можно закладные сделать исходя из своих потребностей. Только мне кажется надо все равно обрабатывать битумом низ столбов.
А деревянные столбы ведь можно просто в лесу напилить. Зачем покупать? Ведь почти бесплатно и можно подобрать что нужно.
Сейчас существует множество пропиток для защиты дерева от гниея. Необходимо просто пропитать часть столба которая будет находится в почве, и тогда он простоит гораздо дольше.[/QUOTE]
Как дерево ни пропитывай оно всё равно сгниёт быстро. Металлические столбы будут стоять намного дольше деревянных.
Изменено: Матрос - 26.03.2010 22:55:52
Вчера был на садовом участке. Сломали два деревяннных столба за зиму, а перед этим своровали столбы из металлических труб. Теперь думаю, что делать.
Металлические столбы надо заливать бетоном. После такой установки их ни кто воровать не сможет. Или второй вариант при закаже столбов, попросите внижней части приварить кусок трубы поперёк. При такой доработке вытащить столб из земли практически невозможно. Только выкопать.
Неплохо смотрятся столбы из профильных труб квадратного сечения и есть возможность надёжного крепления секций забора. Ведь к плоским сторонам производить это гораздо проще и главное соединение получается более прочным.
Изменено: anton_ivanov - 05.03.2011 17:55:41
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)