Минобороны: квартиры уже получили треть военнослужащих-очередников

17.11.2009

К концу 2010 года все нуждающиеся военнослужащие-очередники будут обеспечены постоянным жильем, заявил начальник расквартирования и обустройства - заместитель министра обороны Владимир Филиппов.

По его словам, в настоящее время жильем обеспечены треть от общего числа военнослужащих-очередников. «Все, кому положено, квартиры получат. Это наша приоритетная задача, и в нынешнем году она уже реализована более чем наполовину - свыше 27,5 тыс. квартир распределено между очередниками, идет заселение», - рассказал он.

Всего же, по его словам, необходимо 90,7 тыс. квартир, в том числе в 2009 году – 45,4 тыс. Он также отметил, что кризис сказался на жилищных планах, но не на объемах бюджетного финансирования. «Ни на один рубль оно не сократилось. Поэтому мы на 100% уверены, что задача, поставленная президентом: предоставить до конца 2010 года постоянное жилье всем военнослужащим-очередникам, будет выполнена», - сказал Филиппов.

В интервью «Российской газете» он также рассказал, что только в 21 субъекте РФ из 70 полностью решена проблема жилья для военнослужащих.

Возврат к списку