Устройство кровли из металлических элементов.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти Регистрация
 
Страницы: 1
RSS
Устройство кровли из металлических элементов., Устройство кровли из металлических элементов.
Подошла очередь устанавливать верх на садовом домике. Чердак будет нежилым и проведение теплоизоляции мне там не нужно. После жаркого лета когда бушевали пожары по всей России захотелось изготовить крышу на садовом домике полностью из металлических элементов, включая стропила и обрешётку. Как это будет работать кто знает?
Слушай, стропила ещё можно изготовить из профильных труб, а из чего ты будешь делать обрешётку?
Цитата
Тарасов пишет:
Подошла очередь устанавливать верх на садовом домике. Чердак будет нежилым и проведение теплоизоляции мне там не нужно. После жаркого лета когда бушевали пожары по всей России захотелось изготовить крышу на садовом домике полностью из металлических элементов, включая стропила и обрешётку. Как это будет работать кто знает?

Теплоизоляция нужна в любом случае, иначе на проф настиле будет накапливаться конденсат и капать на крышу.
Цитата
Тарасов пишет:
Подошла очередь устанавливать верх на садовом домике. Чердак будет нежилым и проведение теплоизоляции мне там не нужно. После жаркого лета когда бушевали пожары по всей России захотелось изготовить крышу на садовом домике полностью из металлических элементов, включая стропила и обрешётку. Как это будет работать кто знает?

Если будет пожар, то даже крыша изготовленная из металла не поможет. Полимерное покрытие обгорит и придется всё равно менять металлочерепицу.
Цитата
Tarzan пишет:
Теплоизоляция нужна в любом случае, иначе на проф настиле будет накапливаться конденсат и капать на крышу.

Мне кажется можно обойтись и без теплоизоляции, просто сделать хорошо вентилируемый чердак.
Если будет плохая вентиляция, то на чердаке будет повышенная влажность. При этом будет ржаветь метал. И даже при установке достаточной вентиляции лучше делать все конструкционные материалы из оцинкованной профильной трубы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)