Стропила из прифильной трубы?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти Регистрация
 
Страницы: 1
RSS
Стропила из прифильной трубы?
Возможно ли сделать стропила из профильной трубы? Если да, то как?
Информация:
неотапливаемый гараж, односкатная крыша, пролет 3.8 метра, угол всего 5 градусов, покрытие - профлист, утепление не планируется, делаю сам для себя.
Необходима кровля с пирогом минимальной толщины.
Изначально планировалось - деревянные стропила 50х150, антиконденсатная пленка, брусок 50х50, обрешетка дюймовка и профлист, т.е. толщина примерно 250мм, но каменьщики "перестарались" и теперь общая толщина пирога ограничена высотой 140мм.
Предо мной теперь проблема - либо разбирать верхний ряд кирпича, докупать кирпич и делать гараж выше запланированного, либо придумать, как сделать кровельный пирог потоньше. Первый вариант совсем не хочется делать.
Встречал уличные навесы даже большей площади, чем гараж, с малым уклоном и довольно тонкой профильной трубой в качестве каркаса. Возможно ли применить такой каркас для гаража? Если да, то возникают вопросы:
1. Размеры трубы
2. Шаг стропил
3. Нужна ли вообще подкровельная пленка для гаража, если да, то куда ее крепить в случае металлических стропил.
4. Есть ли какие-то большие минусы такой конструкции?
5. А может вообще вместо профлиста использовать сотовый поликарбонат - будет светло в гараже
sany0612 Строг,
Вам желательно залить монолит и положить дышащую мягкую кровлю в рулонах, с парапетами и свесами из металла, если такие в Вашей варианте необходимы.

p.s. Уклон 5 мм, на длинну 4 метра - мал.
Профильная труба имеет довольно большую прочность при небольших габаритах. Но сильно нагружать такой каркас не стоит, ведь бывают критические нагрузки во время замних снегопадов и др. . И я всё таки рекомендовал сделать утепление кровли.
На гараже делать крышу из профлиста неразумно, могут проникнуть в гараж через кровлю, оторвав один лист. Сделайте как советуетНика, так будет надёжнее, в этом варианте даже мысли не должно возникать о кровле из профлиста.
Цитата
Леонид Ё. пишет:
На гараже делать крышу из профлиста неразумно, могут проникнуть в гараж через кровлю, оторвав один лист. Сделайте как советует Ника, так будет надёжнее, в этом варианте даже мысли не должно возникать о кровле из профлиста.

Можно сделать фальшкровлю из профлиста. Основной преградой для предотвращения прорникновения в гараж будет бетонная плита, а профлист будет предохранять от дождя.
Привет всем. Я хочу посоветовать вам строительную компанию, которая в самые короткие сроки, сможет построить дом вашей мечты. Несмотря на то, что они строят только качественные дома, цены у них весьма низкие. Это очень большое преимущество. Всем рекомендую заглянуть в контакты на данном сайте.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)