Подойдут ли трубы?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти Регистрация
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Подойдут ли трубы?
Здравствуйте, у меня дома есть оцинкованные трубы, диаметр их 32мм, толщина их стенок 3 мм. Хочу поставить новый забор, но длина труб 2 м, а пролеты по 3 метра, можно ли наварить еще по 1м? Между установлю рабицу - примерно по 1,5м, из-за этого хочу углубить трубы где-то на 1м. Думаю воспользоваться буром - 80мм. Но не знаю, не тонкие ли трубы и, если сверлить буром грунт, то чем потом залить пустоты?
Тогда в лунку нужно будет вставить цилиндр из свернутого рубероида, верх этого цилиндра завязать, а только потом заливать раствор.
Добрый день, Андрей.

Чаще всего под сетку рабицу используют трубы 36, 51 и 60 диаметра, частота шага не должна превышать 2-2.5 метров, т.к. сетка рабица на длинном расстоянии может провисать.
По поводу Ваших труб 32 диаметра - желательно поставить через 1.8 - 2 метра, между собой их связать прутком или арматурой. Толщины стенки в 3 мм хватит вполне. Длинна столба зависит от высоты сетки рабицы, приблизительно в землю столб должен уходить на метр. Под сетку рабицу - забуриваться не обязательно, можно просто забить трубы, не нарушая плотность грунта.
Цитата
Ника пишет:
Добрый день, Андрей.

Чаще всего под сетку рабицу используют трубы 36, 51 и 60 диаметра, частота шага не должна превышать 2-2.5 метров, т.к. сетка рабица на длинном расстоянии может провисать.
По поводу Ваших труб 32 диаметра - желательно поставить через 1.8 - 2 метра, между собой их связать прутком или арматурой. Толщины стенки в 3 мм хватит вполне. Длинна столба зависит от высоты сетки рабицы, приблизительно в землю столб должен уходить на метр. Под сетку рабицу - забуриваться не обязательно, можно просто забить трубы, не нарушая плотность грунта.

Согласен, трубы редко ставить нельзя из за провисания сетки, но если сверху связать столбы арматурой (как Вы пишете), то расстояние можно увеличить ориентируясь на толщину арматуры. Забивать же трубы в землю на метр тяжелее чем бурить. И ведь пустоты можно заполнить тем же грунтом, утрамбовывая его по мере заполнения. Единственное , что лучше сделать, это покрасить нижнюю часть трубы битумом или хотя бы краской и тогда они простоят дольше.
Советую внизу каждой трубы чтолибо приварить или хотя бы привязать проволоку. У меня на саду вытащили столбы ( трубы) из земли и своровали. Были закопаны около метра.
Не только внизу привязать, но и вверху лучше всё делать на сварке. Воруют ведь все подряд.
Можно внизу трубы разогретым битумом красить или отработанным маслом машинным. Наверняка у многих в гаражах стоит отработка.
Отработанное масло перед применением лучше подогреть. Оно тогда получит лучшее сцепление с металлом.
А я в саду на металлические столбы натянул проволоку и потом набрав бурелома в лесу установил частокол. Сверху его покрою отработанным маслом и простоит.
Цитата
Андрей Бухман пишет:
Здравствуйте, у меня дома есть оцинкованные трубы, диаметр их 32мм, толщина их стенок 3 мм. Хочу поставить новый забор, но длина труб 2 м, а пролеты по 3 метра, можно ли наварить еще по 1м? Между установлю рабицу - примерно по 1,5м, из-за этого хочу углубить трубы где-то на 1м. Думаю воспользоваться буром - 80мм. Но не знаю, не тонкие ли трубы и, если сверлить буром грунт, то чем потом залить пустоты?

Трубы вполне приличные, Наварить можно на любые трубы, только если труба оцинкованная, то цинк в месте сварки сгорит. Нужно будет красить, иначе сгниет в грунте. Ну и кончно напрашивается совет, если закапывать метр в землю, то лючше приваренный . Будет красивее.
Я на саду закопал старые б\у трубы, ни где ни чем не обрабатывал и уже стоят двадцать лет.
На следующей неделе обещали привезти трубы б\у для забора на даче. По ним прокачивали известковый раствор и на стенках большой слой извести. Можно ли пользоваться такими трубами?
Цитата
Евгений пишет:
На следующей неделе обещали привезти трубы б\у для забора на даче. По ним прокачивали известковый раствор и на стенках большой слой извести. Можно ли пользоваться такими трубами?

Вам лучше спросить, какую известь прокачивали. Если в составе известкового молока не было вредных примесей, то вреда известь никакого не принесет. Ведь её применяют для раскисления почвы. К тому же, на стенках трубы известь держится довольно хорошо и в почву будет попадать малыми партиями.
Цитата
Александр пишет:
Вам лучше спросить, какую известь прокачивали. Если в составе известкового молока не было вредных примесей, то вреда известь никакого не принесет. Ведь её применяют для раскисления почвы. К тому же, на стенках трубы известь держится довольно хорошо и в почву будет попадать малыми партиями.

Едва ли кто то скажет правду. Ведь если прокачивали что то с вредными примесями, то эти прубы не должны попасть на сады.
В любом случае, если известь была растворена в воде, то все примени так же растворились и не представляют угрозы для почвы. Потому что на стенках трубы осталась известь в твердом состоянии и в грунт она попась сможет не скоро.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)