Подшивка свесов крыши

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти Регистрация
 
Страницы: 1
RSS
Подшивка свесов крыши
Давайте обсудим. Чем лучше делать подшивку свесов крыши? Чем ее делали вы? Что лучше подходит для этого - сайдинг, вагонка или предложите альтернативу.Я лично считаю, что лучше вагонка - натуральная древесина, нужно только пропитать марилкой.
Одно - не хуже, и не лучше другого. Сайдинг, конечно, более влагоустойчив, но при нормальной кровле вода в больших количествах на подшивку не может попасть по определению. Поэтому, вопрос скорее эстетического и стилевого свойства. На доме, обшитом сайдингом, подшивка из вагонки будет выглядеть прямо скажу, не очень. И наоборот.
Для кирпичного, блочного дома, думаю, больше "к лицу" - подшивка свеса из сайдинга. Но это - лично мое мнение.
Деревянная вагонка хороший выбор, но... Так как она будет находиться на улице и подвергаться всем капризам погоды, стоит обратить внимание на качество материала. Во первых не стоит брать тонкую вагонку, а во вторых важна влажность материала, он не должен быть как совсем сухим, так и совсем мокрым. Самый лучший вариант если вагонка минимум месяц хранилась на открытом воздухе, то-есть имеет такую-же влажность как окружающая среда.

Я бы все таки советовал обрезную строганую доску, толщиной 1,5-2 сантиметра.
Согласна с Viktors, насчет строганой доски. Такая доска набивается обычно с зазором примерно 1-1,5 сантиметра. Так обеспечивается равномерное проникание воздуха по всей крыше, а если употребить вагонку, необходимо врезать вентиляционные решетки, через каждые 1,5 метра.
Вообще можно сделать из пластика или других, применяемых в строительстве дома материалов
вагонка ПХВ - тоже вариант, достаточно экономичный. Вагонку нужно покупать водостойкую.
При покупке вагонки посмотрите, чтобы в наличии были также пластмассовые уголки для крепления стыков вагонки и хотя бы П-образные полоски для обшивки краев вагонки. Без них красивая подшивка не получится.
Цитата
Pronin пишет:
Давайте обсудим. Чем лучше делать подшивку свесов крыши? Чем ее делали вы? Что лучше подходит для этого - сайдинг, вагонка или предложите альтернативу.Я лично считаю, что лучше вагонка - натуральная древесина, нужно только пропитать марилкой.

Можно сделать проще. Обшить свесы крыши простыми досками. Всё натуральтное и смотриться очень хорошо. Надо только перед монтажом обработать внутренние повержности антисептиком, для предохранения от гниения.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)